Вторая половина осени — время менять летние шины на зимние. АВТОДОМ Пулково, официальный дилер Mercedes-Benz, приглашает автовладельцев на сезонный шиномонтаж.

Своевременная замена шин — вопрос управляемости автомобиля и безопасности пассажиров. В октябре нагрузка на сервисные центры выросла на 25% по сравнению с сентябрем, а в первые дни ноября ожидается еще больший наплыв клиентов. Качество исполнения работ не менее важно, чем сроки. АВТОДОМ Пулково гарантирует соблюдение высоких стандартов качества сервисного обслуживания.

В услугу шиномонтажа в АВТОДОМ Пулково входит технологическая мойка автомобиля, демонтаж колес на станке Hofmann Monty 3300 Racing Plus MB и их мойка в аппарате PerformTec M-RWA 121056, Germany. Затем специалисты проверят состояние дисков и шин и дадут рекомендации по необходимым работам, измерят давление и проведут балансировку на балансировочном станке Hunter GSP9722. Завершительный этап процедуры шиномонтажа — финальная мойка.

Чтобы обеспечить максимальную безопасность эксплуатации автомобиля, требуется соблюдение нескольких правил замены шин. Так необходимо менять покрышки с летних на зимние, как только среднесуточная температура опустится ниже +7. Не рекомендуется использовать шины с остаточной глубиной протектора меньше допустимой Правилами дорожного движения. Размер колес должен соответствовать рекомендациям производителя автомобиля. Нужно устанавливать рекомендованное производителем давление в шинах и регулярно следить за этим показателем. На шиномонтаж надо записываться заранее и хранить покрышки в специально оборудованных местах.

«Замена шин — наиболее важный этап сезонного технического обслуживания. От него зависит безопасность и исправная работа автомобиля. Доверяя шиномонтаж специалистам официальных дилерских центров, можно не беспокоиться о соблюдении регламента сервисных работ. Высококвалифицированные специалисты АВТОДОМ Пулково обеспечат сервис высочайшего уровня с использованием инновационного оборудования», — отметил Алексей Беляков, Директор по послепродажному обслуживанию АВТОДОМ Пулково, официальный дилер Mercedes-Benz.